XXXVIII Regata de Invierno
200 millas a2 CLUB NÁUTICO ALTEA 01/03/2024 - 03/03/2024 |
RESULTADOS PRUEBA : 01 | Desde la Clase : CLASE A Hasta la Clase : CLASE B |
Clase : CLASE A | Fecha : 01/03/2024 | Hora Salida : 12:05:00 | Distancia : 128 | Coeficiente : 1 | Coastal / Long Distance ToD |
Clase : CLASE B | Fecha : 01/03/2024 | Hora Salida : 12:05:00 | Distancia : 128 | Coeficiente : 1 | Coastal / Long Distance ToD |
Pos | N.Vela | Clase | Yate | Patron | Tripulante | Club | Modelo | Hora Llegada | T.Invertido | T.Corregido | Obs | Puntos |
1 | ESP10922 | CLASE B | GUAGUANCO IV | JUAN LALLEMAND | THIERRY LALLEMAND | CN ALTEA | SUN FAST 3300 | 01 10:35:01 | 22:30:01 | 00:00:00 | 1 | |
2 | FRA16591 | CLASE B | FORMIDABLE | ANTONIO M. CASTELL | GABRIEL CATALÁ | R.C.N.PALMA | SUN FAST 36 (IK) | 01 11:53:55 | 23:48:55 | 00:05:06 | 2 | |
3 | ESP7669 | CLASE B | FALAPOUCO | JOSÉ BALLESTER | ANDRÉS MANRESA | RCN TORREVIEJA | DUFOUR 40 DK | 01 11:01:57 | 22:56:57 | 00:16:16 | 3 | |
4 | ESP9019 | CLASE B | KYO V | GUILLERMO DURAN | ANA MAJADA | C.M.S.A.PLAYA | SUN FAST 3200 Sdt | 01 11:49:05 | 23:44:05 | 00:27:34 | 4 | |
5 | ESP5685 | CLASE B | MARINA SEIS | VICENTE GUIJARRO | MIGUEL ZARAGOZA | C.N.ALTEA | FIRST 31.7 | 01 14:13:16 | 26:08:16 | 01:16:49 | 5 | |
6 | ESP1198 | CLASE A | COMPUTER SUPERCOMTABLE | RUFINO CARDO | ANTONIO NAVAS | Italia 11.98 | 01 11:47:44 | 23:42:44 | 01:31:17 | 6 | ||
7 | GBR5723L | CLASE A | MATADOR II | BARRY JOHN MC RAE | ANDREW CHRISTOPHER | RCN CALPE | MAT 1070 | 01 11:54:47 | 23:49:47 | 01:49:51 | 7 | |
8 | ESP086 | CLASE A | BARAKAH | JOSE DANIEL MARTIN | DIDAC COSTA | RCM BARCELONA | FIGARO 2 | 01 12:17:51 | 24:12:51 | 01:59:16 | 8 | |
9 | SUI7227 | CLASE A | MODUL | FELIX COMAS | FLORIAN KREIS | CN SANTA PONSA | IMS 42 | 01 11:15:59 | 23:10:59 | 02:07:10 | 9 | |
10 | ESP6491 | CLASE A | JEFFERTJE 3 | CARL BAL | RODRIGO ALVAREZ | RCN CALPE | SWAN 45 | 01 10:11:46 | 22:06:46 | 02:07:22 | 10 | |
11 | ESP7205 | CLASE A | KORRIGAN 4 | JOAN BALAGUER | ALEX FERNANDEZ | C.V.BLANES | X-46 SD | 01 10:54:18 | 22:49:18 | 02:16:25 | 11 | |
12 | ESP2937 | CLASE B | RETI | XAVIER SANTAMARIA | ANDREU FUENTE DESCALZO | R.C.N.VALENCIA | FIRST 35S5 (DK) | 01 14:48:43 | 26:43:43 | 02:22:34 | 12 | |
13 | ESP4662 | CLASE B | O`MARYLOU | JESUS DE MIGUEL VALLES | UNAI CILLERUELO | C.N.M.I. | X 332 | 01 14:32:46 | 26:27:46 | 02:24:57 | 13 | |
14 | FRA29745 | CLASE A | SMERIT | TITO MOURE PORTILLO | TONI DEL RIO BES | C.V.BLANES | SWAN 45 | 01 10:27:32 | 22:22:32 | 02:25:42 | 14 | |
15 | ESP9448C | CLASE A | ZARPA | MIGUEL STERNER | ELENA RAGA | R.C.N.TORREVIEJA | BAVARIA 44 | 01 12:48:48 | 24:43:48 | 02:45:09 | 15 | |
16 | ESP9944 | CLASE A | TRABUCO | FRANCISCO TORREGROSA | ISIDORO REBOLLO | R.C.N.TORREVIEJA | XP-44 | 01 11:36:17 | 23:31:17 | 02:58:11 | 16 | |
17 | BEL287 | CLASE B | IA ORANA | JORDI ZARAGOZA | DAVID SANCHEZ | C.N.VILANOVA | X-362 SPORT | 01 14:35:50 | 26:30:50 | 03:28:11 | 17 | |
18 | GER69C | CLASE B | ARGO | ANDREAS MELIA | CARLOS CARBONELL | CN JAVEA | IMX 38 | 01 14:12:03 | 26:07:03 | 03:41:44 | 18 | |
19 | ESP10998C | CLASE A | SOROLLA | JUAN MEDERIZ PUENTE | ALICE LAUBOECK | RCN VALENCIA | Pogo 40S | 01 10:55:00 | 22:50:00 | 04:18:43 | 19 | |
20 | ESP4223 | CLASE B | ENTROPIA | PABLO ALEXANDRE | LUIS ESPERANZA | RCN VALENCIA | J.O.D. 35 | 01 15:36:29 | 27:31:29 | 04:22:52 | 20 | |
21 | ESP9495 | CLASE A | ALZIRA MORAIRA | AGUSTIN GREGORI | ABEL GRAULLERA | C.N.MORAIRA | SWAN 75 | 01 11:20:55 | 23:15:55 | 04:49:45 | 21 | |
22 | ESP7638C | CLASE A | LA PISANA | FRANCISCO FERNÁNDEZ | ALEJANDRO FERNÁNDEZ | CN SANTA POLA | SUN ODYSSEY 52.2 | 01 16:52:12 | 28:47:12 | 07:07:32 | 22 | |
23 | SUI50C | CLASE A | NATI | CLEMENTE GUIJARRO | ADRIAN CANALES | R.C.N.TORREVIEJA | XC 45 DK | 01 17:00:09 | 28:55:09 | 07:41:05 | 23 | |
24 | ESP10367C | CLASE A | PIPE | ROBERTO ARCOS | ROBERTO ARCOS | RCN CALPE | GRAND SOLEIL 46 L | 01 17:39:13 | 29:34:13 | 07:43:02 | 24 | |
25 | ESP10124C | CLASE B | ARQUIMEDES | FRANCISCO GUARDIOLA | PABLO MARIN | CN ALTEA | OPTIMA 106 | DNF | 32 | |||
25 | ESP4990 | CLASE A | CAFES GRANELL | AGUSTIN GRANELL | FRANCISCO MORET | R.C.N.VALENCIA | FIRST 40.7 | DNC | 32 | |||
25 | ESP6353 | CLASE B | SLICK | NEREA GOIKOETXEA | JUAN LOPEZ SANTA-CRUZ | RCN TORREVIEJA | GRAND SOLEIL 40 S | DNF | 32 | |||
25 | ESP6527 | CLASE B | AURORA | JAVIER LLEDÓ | JESUS DEL TORO | RCN CALPE | FIRST 36.7 | DNF | 32 | |||
25 | ESP8413 | CLASE B | PAJUELIN XIII BENIDORM | MIGUEL NORIEGA MC.ARTHUR | LUIS NORIEGA MC.ARTHUR | C.N.BENIDORM | SALONA 37 LK | DNF | 32 | |||
25 | ESP9718 | CLASE A | LIMBO II | MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ | VICTOR SIMON PAZ | C.N.ALTEA | XP-44 | DNF | 32 | |||
25 | GBR4935L | CLASE B | JEMILA | SAMIR CHAMI | PABLO CORBALAN | RCR ALICANTE | DUFOUR 385 | DNC | 32 |
(c) Cyber Altura Crucero - Version TOT 10.2 | BJJG-EM2I | Fecha : 02/03/2024 17:44:27 |